Институт внутренних аудиторов

RSS
Низкая активность на форуме ИВА, Обсуждение причин, что делать?
 
На Форуме все информация системно разложена, если хотите это хранилище данных, можно увидеть как развивается внутренний аудит в России (новости, методики, материалы), можно найти разные мнения и ссылки. Соцсети конечно моднее, стильно, модно, молодежно, новости, юмор, живое общение, эргономичность, прикольная штука. Но форум, как системное хранилище информации мне кажется должен оставаться востребованным. Ну это как лента новостей и архив новостей. Есть какая-то чуйка, что есть и должен оставаться у него какой то смысл, на мой взгляд, хранилища знаний по ВА в России. А LinkedIn конечно бомба, но я стараюсь всегда делать ссылки на темы форума, если что-то хочу обсудить более обстоятельно и чтобы это осталось для других, озадачившихся тем же. Ну а там, поживем увидим, ведь главный носитель актуальных идей это человек, а не странички в инете и все что помогает ему эффективно коммуницировать с другими людьми должно приветствоваться. Люди вон статьи и книжки пишут до сих пор и ничего, востребовано.
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Коллеги, есть еще одна мысль по полезности форума ИВА. Каждый внутренний аудитор сталкивается с сопротивлением менеджмента при согласовании и внедрении своих рекомендаций. Он доказывает, что лучше сделать так, а менеджмент ему возможно оппонирует. Так вот форум может помочь и поддержать аудитора в его мнении или действительно ориентировать на более правильные рекомендации. Своего рода обкатка рекомендаций и лучших практик.
Но есть проблема, не будешь же конкретные ситуации из своего бизнеса разбирать. Надо использовать какую-то теоретическую модель на которой разные (свои, не свои) ситуации неэффективности менеджмента и рекомендации по внедрению эффективности разбирать. Я для себя придумал такую модель подсистемы СВК на форуме: http://www.iia-ru.ru/forum/index.php?showtopic=1525 .
Предлагаю и Вам ее использовать в обсуждении на форуме своих проблем при внедрении рекомендаций. Только при обсуждении одной обоснованности модели уже много разных точек зрений было выражено как контроль эффективно организовать. А если модель будете использовать при обсуждениях с менеджментом, увидите какие тараканы у них в головах сидят и заблуждения (или у Вас ).
Ну какая еще соцсеть такие возможности профобщения дает? Присоединяйтесь коллеги, только вместе мы сильнее.
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Наблюдаю, что в последний месяц форум оживился! И это оч. классно!
Закончилась зимняя "спячка"!
 
Цитата (AntKras @ 25.03.2015 - 14:21)
Наблюдаю, что в последний месяц форум оживился! И это оч. классно!
Закончилась зимняя "спячка"!

ага, все заняты обсуждением, почему на форуме низкая активность.